Первая персональная выставка векторного творчества в России

Да, были персональные выставки векторного творчества в/на Украине и Белоруссии. Теперь первая выставка такого рода была открыта и в России, в ее столице - Москва.

15 октября в 15.00 в Московском Музее открылась выставка художника Александра Послыхалина «Сезон беспокойных снов».

Работы  представленные на выставке, выполнены в русле малоизвестных в России художественных течений «магического реализма» и «презиционизма».

А. Послыхалин – самобытный художник, воплощавший свое творчество в самых разных жанрах – масляная живопись, пастель, коллаж, аппликация, скульптура, перформанс. На нашей выставке будут представлены работы, выполненные в необычной для традиционных художников технике в векторной графики. 

 

Основные героини художника – женщины. Сам художник так говорит о своих работах: «все мы живем в реальности, вымышленной нашими родителями и предками. Познавая свое место в мире, то есть сознавая себя, мы видим мир через призму устоявшихся первобытных традиций его восприятия. В своей графике я пытаюсь отразить последствия эсхатологического, эпического, легендарного события, имеющего вневременное значение. Женщины на моих картинах живут в магическом мире события, которое осталось в памяти, но возможно так никогда и не произошло».

Стоит добавить, что эта выставка – первая персональная выставка векторного искусства в России.