New cold war - only not in art!

Сегодня гулял по городу, - не столичному, где все молчат, лишь бы лишнего не сказать, а по городу... спорили пьяные, разрушила стройный ход спора женщина, - оттого и отметил писклявый голосок в верхних тембрах, "мужики, - сказала она, - я боюсь. что война будет" (не громко сказала, - тихо). Да ну и ладно, казалось бы, ребят, "кто-то лает-ветер носит", меня поразила еще и сосредоточенная, эдакая "собравшаяся" интонация ответившего мужчины: "Нет, Галь, не будет, мы попытаемся..." То есть народ уже пытается, чтобы не было холодной войны, то есть кто что понял - неясно, но всем ясно, что внешняя политика россии это нечто... и не всегда веселое для своих сограждан, как и для граждан других стран. Люди сосредоточены, предвыборные агитки плюсуют настороженность. сегодня пришли новые новости с улицы, - обещают деньги и призы за участие в голосовании. За неучастие в прошлом голосовании по поводу выбора думы. - моим знакомым грозили увольнения с работы, я уже боюсь сказать. что этим грозили на самом деле моим родным.

Не понимая, как тут жить, ежедневно прослушивая предвыборные обещания по тому как будут при медведеве затягивать узлы, - начиная, якобы, с прокуратур и кончая судебными приставами. - становится снова смешно и грустно за россию. Кому и что затянут и так ясно, с завтрашнего дня молочка дорожает почему-то на треть.... Не будет этого, - мы сможем жить хоть как-то пытаясь обеспечить себя, завися только от удачи и выгодного поветрия.

А если, не дай Бог, будет, - боязно и страшно.